понедельник, 8 апреля 2013 г.

ГИА по литературе 2013

ГИА по литературе – один из необязательных выпускных экзаменов в конце 9-го класса. Сам экзамен хотя и носит название теста, фактически сводится к всего пяти вопросам, каждый из которых предполагает написание небольшого сочинения или развернутого ответа.

дальше... Основную часть экзамена составляет сочинение в форме, подобной выпускному экзамену в 9-м классе до введения ГИА по литературе.
Демоверсия_2013

Общие цифры ГИА по литературе

Время проведения экзамена – 240 минут (4 часа).
Разрешенные материалы – полные тексты художественных произведений и сборники лирики.
Минимальный балл (соответствует тройке) – 10.
Максимальный балл – 30.
Количество заданий – 13, из них надо выполнить только 5.

Структура теста ГИА по литературе

Тест ГИА по литературе состоит из двух частей.
Часть 1 – это группа заданий, в которых требуется провести анализ стихотворения или отрывка из произведения, приведенных в тесте. Всего в первую часть входит 8 вопросов, по 4 для каждого из двух стихотворений или отрывков. Таким образом, вы сможете выбрать, по какому фрагменту произведения или стихотворению вам будет проще ответить на все четыре вопроса. Второй вариант вопросов выполнять не нужно. Первые три задания предполагают ответ на поставленный вопрос в объеме 3–5 предложений. В четвертом задании требуется сравнить два стихотворения или отрывка, приведенных в тесте.
Часть 2 – представляет собой небольшое сочинение на одну из пяти предложенных тем, объем сочинения не менее 200 слов. Темы сочинений выбираются по произведениям школьной программы, никаких отрывков, глав или фрагментов не приводится. В процессе написания сочинения можно пользоваться полными текстами произведений.

Демонстрационные варианты ГИА по литературе

Для подготовки к экзаменам рекомендуем вам воспользоваться пробными тестами. В них вы сможете наглядно ознакомиться со структурой теста и возможными вариантами вопросов.
В разделе демонстрационных вариантов ГИА Вы сможете бесплатно скачать тесты за 2009 - 2012 и на 2013new годы.
Все приведенные тесты разработаны и одобрены для подготовки к государственной итоговой аттестации в 9-м классе Федеральным институтом педагогических измерений (ФИПИ).

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Архив блога