четверг, 2 апреля 2015 г.

Толстой Лев - Война и мир ( читает Александр Клюквин, 2013г. )

Война и мир ( читает Александр Клюквин, 2013г. )



Аннотация:  "Война и мир" - самый известный роман Льва Николаевича Толстого, как никакое другое произведение писателя, отражает глубину его мироощущения и философии.
Эта книга из разряда вечных, потому что она обо всем - о жизни и смерти, о любви и чести, о мужестве и героизме, о славе и подвиге, о войне и мире.
Первый том знакомит с высшим обществом России XIX века. Показаны взаимоотношения между родителями и детьми в семье Ростовых, сватовство у Болконских, интриги у Безуховых, вечера в салоне фрейлины А.П.Шерер, балы в Москве и Петербурге.
Второй том рассказывает о разгорающейся войне 1812 года; дуэль Пьера Безухова с бесшабашным Долоховым, масонские собрания и первый бал Наташи Ростовой - переплетающиеся сюжетные линии сохраняют интригу повествования с первой до последней страницы.
В третьем томе в мельчайших деталях показан переход французских войск через Неман и сдача Смоленска, Бородинская битва и пожар Москвы. Лицемерному штрафу за использование французского языка противопоставлен героический поступок Пьера Безухова, который спасает из горящего дома девочку. Заключительный том эпопеи открывает с новой стороны ее героев, а знакомые сюжетные линии получают неожиданный поворот. Нравственные перемены в Наташе Ростовой после смерти князя Андрея, любовь Николая Ростова и княжны Марьи Болконской, знакомство Пьера Безухова с Платоном Каратаевым во французском плену... Разрозненные, казалось бы, события выстраиваются в неразрывную цепь, дополняя и проясняя философскую идею гениального писателя.

том 1: 1,17 GB | 14:26:11
том 2: 1,25 GB | 15:28:24
том 3: 1,31 GB | 16:05:25
том 4: 1,15 GB | 14:14:58

Автор: Толстой Лев
Название: Война и мир
Исполнитель: Клюквин Александр
Жанр: русская классика
Год издания: 2013
Оцифровано: из Android-приложения для планшетов "Книга вслух"
Качество: mp3, 192 kbps, 44 kHz, Stereo
Размер: 4.87 GB
Длительность: 60:14:52

Приятного прослушивания.



Комментариев нет:

Отправить комментарий

Архив блога