среда, 29 октября 2014 г.

Второе on-line родительское собрание 29.10.2014

Государственная итоговая аттестация в 2015 году. 

Второе on-line родительское собрание состоялось  среду, 29 октября, в 20:00 и было посвящено итоговой аттестации 2015 году.

Посмотреть запись можно здесь: Медиа
Презентации, представленные в трансляции, и наиболее важные вопросы-ответы можно посмотреть здесь: 29 октября 2014

Предлагаю ознакомится с наиболее важными вопросами и ответами.

Родитель: «Будет ли пресекаться использование мобильных средств связи
М.О.: «Во время проведения экзамена запрещается иметь при себе средства связи, электронно-вычислительную технику, фото, аудио- и видеоаппаратуру, справочные материалы, письменные заметки и иные средства хранения и передачи информации.
Лица, допустившие нарушение порядка проведения ГИА, удаляются с экзамена.»
Родитель: «Как будет влиять оценка, полученная ребенком на экзамене, на итог в аттестате?»
М.И.: «В соответствии с Приказом Министерства образования и науки РФ от 14.02.2014 № 115 «Об утверждении Порядка заполнения, учета и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и их дубликатов» итоговая оценка за 9 класс по русскому языку и математике определяется как среднее арифметическое годовых и экзаменационных отметок выпускника и выставляется в аттестат целыми числами в соответствии с правилами математического округления.
Итоговые отметки за 9 класс по другим учебным предметам выставляются на основе годовой отметки выпускника за 9 класс.
Например, годовая отметка по русскому языку «5», а ГИА сдал на «3». В аттестат выставляется «4». Если годовая отметка «3», экзамен сдан на «4» - в аттестат выставляется «4» в соответствии с правилами математического округления среднего арифметического (3,5).
Итоговые отметки за 11 класс определяются как среднее арифметическое полугодовых и годовых отметок обучающихся за каждый год обучения по образовательным программам среднего общего образования и выставляются в аттестат целыми числами в соответствии с правилами математического округления».
Родитель: «Кто будет проверять итоговое сочинение в 11-х классах?»
Е.Н.: «Сочинение будет проверяться предметной комиссией, формируемой внутри образовательной организации».
Родитель: «Определен ли минимальный размер сочинения
Е.Н.: «Рекомендуемое количество слов – 350. Если в сочинении менее 250 слов (в подсчёт включаются все слова, в том числе и служебные), то такая работа считается невыполненной и оценивается в 0 баллов. Максимальное количество слов в сочинении не устанавливается: в определении объема своего сочинения выпускник должен исходить из того, что на всю работу отводится 3 часа 55 минут».
Родитель: «Будут ли выложены все данные вами презентации на сайте?»
М.И.: «С материалами можно ознакомиться в разделе "Публичные выступления".

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Архив блога